КМАХ 2022; 24(4)

Данная статья представляет собой обзор наиболее крупных публикаций, в основном 2017–2022 гг., посвященных клинико-экономической оценке …

Данная статья представляет собой обзор наиболее крупных публикаций, в основном 2017– 2022 гг., посвященных результатам использования …

В связи с неконтролируемым ростом устойчивости микроорганизмов к действию современных противомикробных препаратов возникают опасения, …

Исследования последних десятилетий убедительно подтвердили пользу для здоровья пробиотических микроорганизмов. Однако в настоящее время …

Цель. Оценить отношение врачей-стоматологов, ведущих терапевтический прием пациентов, к антибиотикотерапии стоматологических …

Цель. Исследовать распространенность мутации A2058G в российской популяции T. pallidum и ее связь с молекулярными субтипами. Материалы …

Цель. Изучение эффективности применения двух антимикробных препаратов – цефтазидима-авибактама и азтреонама в терапии сепсиса, …

Цель. Анализ и поиск новых стратегий лечения внебольничной пневмонии (ВП) по возрастам и анализ его эффективности в каждой возрастной …

Фотодинамическая инактивация (ФДИ) – альтернативный антибиотикотерапии способ биоцидного воздействия на микроорганизмы, который может …