КМАХ 2019; 21(2)

Цель. Изучить практику ведения пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в амбулаторно-поликлинических условиях …

В последние десятилетия в клинической практике появились пробиотические штаммы для местного применения, в т.ч. в полости рта. …

В последние 20 лет во всем мире наблюдается повышенный интерес к профилактическому и терапевтическому применению пробиотиков при …

Резистентность к антимикробным препаратам является серьезной угрозой для здравоохранения и требует повышенного внимания со стороны …

Широкое распространение «новых», связанных с продукцией карбапенемаз, механизмов резистентности грамотрицательных бактерий делает …

Цель. Определить in vitro активность антимикробных препаратов в отношении клинических изолятов, выделенных от пациентов с …

Цель. Определить распространенность устойчивости к антибиотикам и продукции основных приобретенных механизмов резистентности …

Цель. Определить распространенность устойчивости к антибиотикам, частоту продукции приобретенных карбапенемаз, генотипы и …

Цель. Определить распространенность устойчивости к антибиотикам и продукции приобретенных карбапенемаз у нозокомиальных штаммов …

В обзоре подробно рассматриваются варианты использования вкладки «По группам» онлайн-платформы AMRmap. Описание некоторых …

Цель. Изучить чувствительность к антимикробным препаратам клинических изолятов S. pneumoniae, выделенных от пациентов с внебольничной …