КМАХ 2010; 12(4)

Профилактика нозокомиального легионеллёза в настоящее время является общепризнанным компонентом общей стратегии борьбы с …

Концепция «параллельного ущерба» (англ. collateral damage) подразумевает побочный экологический эффект использования антимикробных …

Даптомицин является первым и единственным дошедшим до клинического применения представителем класса циклических полипептидов, активных …

В настоящее время на российском фармацевтическом рынке генерики составляют от 78 до 95% всех лекарственных препаратов, являясь одним из …

Аминогликозиды относятся к одному из важнейших классов антимикробных препаратов и, несмотря на наличие объективных недостатков, …

Цель. Изучить уровень и структуру резистентности Streptococcus pneumoniae к антимикробным препаратам в различных регионах России и …

Цель. Проанализировать видовой состав и чувствительность к антибиотикам микрофлоры, выделенной из биопсийного материала у больных с …

Цель. Охарактеризовать антагонистическую активность поликомпонентных пробиотиков как результат взаимодействия входящих в них …

История этиотропной антимикробной терапии инфекций насчитывает более 100 лет (с 1900 года). Это величайший по значению и трудностям …