КМАХ 2020; 22(3)

Эпидемия COVID-19, вызываемая коронавирусом человека, привела к абсолютно новым вызовам для клинической фармакологии и системы …

Несмотря на постоянное совершенствование подходов к антибактериальной терапии и появление новых высокоэффективных препаратов, тяжелые …

Стафилококковые инфекции широко распространены у амбулаторных и госпитализированных пациентов. Несмотря на кажущееся разнообразие …

Инвазивные грибковые инфекции продолжают демонстрировать неуклонный рост в различных популяциях пациентов, сопровождаясь высокими …

Цель. Оценка эффективности практического применения идентификации микроорганизмов методом MALDI-MS на микробиологическом анализаторе …

Цель. Апробация набора «МПК-МИКРО», разработанного в отделе новых технологий ФБУН «НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера», на …

Цель. Провести анализ перипротезной инфекции (ППИ) после эндопротезирования тазобедренного и коленного суставов. Материалы и методы. …

Цель. Изучить частоту летальных исходов, коморбидности и этиологии внебольничной пневмонии (ВП) у пациентов пожилого и старческого …