КМАХ 2020; 22(2)

Цель. Изучить эффективность и безопасность пульс-терапии метилпреднизолоном у пациентов с COVID-19. Материалы и методы. Проведен …

Цель. Антигенная и генетическая характеристика Neisseria meningitidis, выделенных от больных генерализованными формами менингококковой …

Позаконазол – противогрибковый препарат из группы триазолов с широким спектром действия и высокой активностью против различных грибов, …

Цель. Изучить клиническую эффективность и безопасность 14-дневной тройной терапии на основе нифуратела и 14-дневной стандартной тройной …

Цель. Выявить антимикробные препараты, способные потенцировать антибактериальную активность колистина в отношении множественно- и …

Сохраняющиеся тенденции роста антибиотикорезистентности требуют проведения комплекса противодействующих мероприятий, среди которых …

Цель. Оценить уровень резистентности грамотрицательных бактерий к карбапенемам и цефалоспоринам III–IV поколения, в том числе за счет …

Цель. Изучить носительство и серотипы назофарингеальных штаммов Streptococcus pneumoniae, выделенных у детей в возрасте 3–6 лет, …

Цель. Выявить взаимодействия между бактериальными патогенами, присутствующими в очаге легочной инфекции у пациентов с муковисцидозом, и …