КМАХ 2021; 23(1)

В статье представлен критический анализ существующей в российском и зарубежном здравоохранении тактики использования антибиотиков в …

Цель. Проанализировать литературу за последние 5 лет и собственные данные об этиологии инфекций нижних дыхательных путей (ИНДП), …

Появление и повсеместное внедрение в практику ускоренных методов детекции и тестирования лекарственной устойчивости микобактерий …

Аллюзия на известное литературное произведение в заголовке статьи неслучайна: как и в случае романа Л.Н. Толстого, это название имеет …

В статье представлен обзор литературы по проблеме бактериофаготерапии инфекционно-воспалительных заболеваний, в том числе и …

В последние годы среди специалистов различных направлений медицины в России значительно возрос интерес к микобактериозам в целом и к …

Цель. Изучить in vitro активность тиамфеникола в сравнении с другими клинически используемыми антимикробными препаратами в отношении …

Цель. Оценка таксономической структуры возбудителей инфекций, их ассоциаций и чувствительности к антимикробным препаратам в отделении …