КМАХ 2010; 12(1)

В 70–80-е годы XX века появление большого числа новых антимикробных препаратов привело к убеждённости медицинской общественности в том, …

Доступ к центральным венам широко используется современной медициной для решения задач периодического гемодиализа, длительной …

Введение. В условиях драматического роста антибиотикорезистентности грамотрицательных возбудителей нозокомиальных инфекций карбапенемы …

В обзоре представлены некоторые общие аспекты применения антибактериальных препаратов во время беременности, а также рассмотрены …

Данное исследование проводилось с целью изучения способности рибавирина подавлять in vitro репродукцию вируса Батаи. В исследовании …

Во всем мире, в том числе в нашей стране, отмечена тенденция к распространению первичной, вторичной и множественной устойчивости H. …

Инфекция, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция), и синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) стали одной из …

Проведено исследование 1375 клинических штаммов стафилококка, выделенных в отделениях термической травмы в 2002–2008 гг., с целью …

Одним из очевидных направлений оптимизации антибактериальной терапии инфекций дыхательных путей, в том числе внебольничной пневмонии, …