КМАХ 2001; 3(1)

Несмотря на 25-летний период активного изучения различных аспектов легионеллеза, остается еще немало сложных и нерешенных вопросов. В …

Лихорадка Западного Нила (ЛЗН) – инфекционное заболевание, причиной которого является заражение вирусом Западного Нила, происходящее …

Кандидурия – состояние, встречающееся у менее 5% госпитализированных пациентов и обусловливающее сложности в диагностике и ведении …

Изучена чувствительность 100 штаммов энтерококков, выделенных в отделении выхаживания недоношенных новорожденных детской больницы №1 …

В статье представлены основные подходы к антибиотикотерапии анаэробных инфекций, описаны наиболее типичные анаэробные патогены и …

В настоящее время ванкомицин во многих случаях является препаратом выбора для терапии тяжелых инфекций, вызванных грамположительными …

Диагностика и лечение внебольничной пневмонии (ВБП) остается одной из актуальных проблем современной терапии. В желании оптимизировать …

Переведена и печатается с разрешения авторов и редакции «International Journal of Antimicrobial Agents» 2000; 15:83-90. …

Автор статьи «Дисбактериоз: иллюзии и реальность» Андрей Николаевич Маянский затронул актуальную для современного …