4. Обязанности авторов

Требования к рукописям

Авторы оригинальных исследований должны точно представить результаты проделанной работы и ее значимость. Материалы должны содержать достаточно подробную информацию, сопровождаемую ссылками, чтобы другие исследователи могли воспроизвести результаты. Мошеннические или заведомо ложные утверждения относятся к неэтичному поведение и являются неприемлемыми.

Доступ к данным и их хранение

Авторов могут попросить предоставить исследовательские данные для редакционной проверки и/или соблюдения требований к открытым данным журнала. Авторы должны быть готовы обеспечить доступ научного общества к таким данным, если это осуществимо практически. Авторы могут обратиться к разделу «Правила для авторов» для получения подробной информации.

Оригинальность и плагиат

Авторы должны убедиться, что они написали полностью оригинальную работу и, если использовали информацию из работ других авторов, то процитировали их надлежащим образом. Все проявления плагиата являются неэтичным поведением и недопустимы.

Множественная, избыточная или параллельная публикация

Авторам не следует представлять рукопись одновременно в несколько журналов. Автор не должен представлять на рассмотрение другого журнала статью, ранее опубликованную в журнале «Клиническая микробиология и антимикробная химиотерапия». Вторичная публикация материалов может быть оправданной и полезной, если она направлена на распространение важной информации для более широкой аудитории, и ограничивается перечнем в рекомендациях ICMJE: www.icmje.org.

Авторство

Авторство ограничено лицами, внесшими значительный вклад в концепцию, дизайн, проведение или интерпретацию результатов исследований. Все, кто сыграл важную роль, должны быть включены в список соавторов. Авторы соглашаются нести ответственность за все аспекты работы, в том числе вопросы, связанные с точностью любой части работы. Автор, ответственный за переписку, должен убедиться, что все соавторы видели и одобрили окончательный вариант статьи и дали свое согласие на публикацию материалов.

Риски, объекты исследования — люди или животные

Автор должен указать в рукописи, связано ли исследование с применением химических веществ, любыми процедурами или оборудованием, использование которых потенциально сопряжено с опасными последствиями. Автор гарантирует, чтобы в рукописи содержалось заявление о том, что все процедуры, связанные с использованием животных или людей, были выполнены с соблюдением законодательства и нормативных документов, а также были одобрены этическим комитетом. Авторы должны включить заявление, что при проведении экспериментов с участием людей в качестве объекта исследования, было получено информированное согласие на участие. Права человека на неприкосновенность частной жизни соблюдаться в обязательном порядке.

Политика раскрытия информации и конфликт интересов

Все авторы должны раскрывать любые финансовые и личные отношения с другими лицами или организациями, которые могут оказывать ненадлежащее влияние на написание рукописи и ее содержание. Примерами потенциальных конфликтов интересов, которые следует раскрыть, включают работу по найму, консультации, акционирование, получение гонораров, оплаченные экспертные заключения, патентные заявки/регистрации, гранты или другое финансирование. Информацию о потенциальном конфликте интересов следует раскрыть на раннем этапе работы с публикацией.

Значительные ошибки в опубликованных работах

Авторам следует незамедлительно уведомить редактора журнала «Клиническая микробиология и антимикробная химиотерапия» в случае обнаружения значительной ошибки или неточности в опубликованной рукописи и сотрудничать с редактором для работы над опровержением информации или исправлением статьи. Автор обязан сотрудничать с редактором, если редактор или издатель узнает от третьей стороны, что опубликованные материалы содержат ошибки.