КМАХ 2018; 20(4)

Менингиты и вентрикулиты, связанные с оказанием медицинской помощи, являются распространённой проблемой современного здравоохранения, …

Ввиду исключительной способности P. aeruginosa формировать устойчивость практически ко всем доступным антибактериальным препаратам, …

Впервые в России была проведена оценка бремени бактериальной резистентности. Проведён анализ базы данных Санкт-Петербургского …

Далбаванцин — полусинтетический липогликопептидный антибиотик, предназначенный для терапии ИКМТ, вызванных грамположительными …

Цель. Оценка эффективности и безопасности ступенчатой (внутривенной с переходом на пероральную) терапии немоноксацином в сравнении со …

Цефтолозан/тазобактам — новый комбинированный антимикробный препарат для борьбы с инфекциями, вызванными грамотрицательными …

Цель. Оценить частоту встречаемости и профиль чувствительности к антибактериальным препаратам изолятов Enterobacterales, продуцирующих …

Цель. Охарактеризовать популяционную структуру и определить молекулярно-генетические механизмы резистентности к карбапенемам …

Цель. Изучить распределение генов blaCTX-M, blaTEM и blaSHV у изолятов Enterobacterales с продукцией бета-лактамаз расширенного спектра …

Цель. Оценить результаты ускоренной идентификации микроорганизмов, выделенных из положительных гемокультур, полученных от пациентов …

Цель. Изучение распространённости и антибиотикорезистентности Pseudomonas aeruginosa в структуре микрофлоры, выделенной от пациентов, …

Цель. Оценить уровень компетентности врачей разных специальностей в частных вопросах эпидемиологии, исходов, профилактики и лечения …