КМАХ 2013; 15(1)

В статье изложены современные представления об особенностях эпидемиологии, течения, клинических и диагностических аспектах …

Инфекционные осложнения при синдроме диабетической стопы остаются значимой медицинской, социальной и экономической проблемой. И, …

Онихомикоз представляет собой грибковую инфекцию ногтей пальцев кистей рук или стоп, приводящую к истончению, изменению цвета и …

Согласно результатам международных пост­регистрационных исследований, левофлоксацин относится к числу наиболее востребованных …

Совершенствование фторхинолонов привело к созданию их т. н. «респираторного» поколения, отличающегося от предшественников наличием …

Цель. Изучение уровня и динамики распространения первичной лекарственной устойчивости Mycobacterium tuberculosis к фторхинолонам в …

Цель. Сравнение генотипов метициллинорезистентных S. aureus по SCCmec комплексу у различных по источнику выделения штаммов. Материалы и …

Цель. Определение видового состава лактобактерий при различных микробиотических состояниях влагалища у беременных с помощью …