КМАХ 2011; 13(1)

Высокая распространённость инвазивного кандидоза (ИК) в условиях отделений реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) является одной из …

Цель. Изучить тактику ведения мужчин с острым уретритом (ОУ) в ЛПУ городов России. Материалы и методы. В 2009 году в 4 городах России …

Риск развития синдрома диабетической стопы у пациентов с сахарным диабетом в течение жизни составляет не менее 25%. Половина всех форм …

В статье представлены результаты вмешательства, направленного на оптимизацию этиологической диагностики и лечения острого …

Инфекции области хирургического вмешательства (ИОХВ) по-прежнему остаются актуальной проблемой для современного здравоохранения, что …

Для лечения внебольничных инфекций в амбулаторной практике используется достаточно большое число антибактериальных препаратов (АБП), …

Бактериальный вагиноз (БВ) — патологический синдром, связанный с замещением резидентной микрофлоры влагалища анаэробной полимикробной …

Проведён анализ всех случаев бактериемии, сопровождавшихся синдромом системной воспалительной реакции, в ГКБ им. С.П. Боткина (Москва) …