КМАХ 2003; 5(4)

Настоящий документ одобрен Международным обществом по химиотерапии (ISC), Европейским обществом по хирургической инфекции (SIS-E), …

Целью проспективного многоцентрового исследования явилась оценка эффективности монотерапии цефоперазоном/сульбактамом пациентов с …

Коклюш остается актуальной инфекцией во всем мире, в том числе в странах с высоким уровнем иммунизации населения. В то же время до сих …

Инвазивные микозы становятся все более актуальной проблемой практической медицины. Это связано с увеличением численности …

Цель настоящего исследования - анализ данных литературы по эффективности и безопасности профилактического и эмпирического использования …

Антиретровирусные препараты на сегодняшний день являются основой терапии ВИЧ-инфекции. Тяжёлый характер инфекции и необходимость …

Досуточная летальность является интегральным показателем качества медицинской помощи на догоспитальном этапе. Целью настоящего …

29-30 мая 2003 г. в Москве с большим успехом прошла Международная конференция «Хирургические инфекции: профилактика и лечение», которая …