КМАХ 2009; 11(1)

Legionella spp. относятся к категории нечастых, но весьма серьёзных возбудителей инфекций респираторного тракта. Рост интереса к …

В задачи исследования входило изучение этиологии острого бактериального риносинусита (ОБРС) у лиц молодого возраста из воинских …

Инвазивный кандидоз является распространенной нозокомиальной инфекцией у пациентов ОРИТ и характеризуется высокой атрибутивной …

Среди детей подросткового возраста инфекции мочевыводящих путей (ИМП) встречаются примерно у 1% лиц мужского и до 3% лиц женского пола. …

Карбапенемы относятся к классу β-лактамных антибиотиков с исключительно широким спектром антимикробной активности, хорошими …

Телаванцин (ТЛВ) — новый полусинтетический липогликопептид, активный в отношении грамположительных микроорганизмов, включая …

Внебольничная пневмония остаётся одной из самых распространённых и опасных для жизни инфекционных болезней. В работе проанализирован …

В данной статье представлены результаты исследования структуры возбудителей инфекций стопы при сахарном диабете и их чувствительности к …