КМАХ 2003; 5(2)

Панкреатитассоциированные инфекции (ПАИ) представляют собой тяжёлое осложнение острого панкреатита и развиваются приблизительно у 5–7% …

Инфекции кожи и мягких тканей (ИКМТ) относятся к числу наиболее легко диагностируемых инфекций. Это объясняется тем, что поражение …

В обзоре литературы проанализированы результаты микробиологических, клинических и фармакоэкономических исследований карбапенемов. …

Ретроспективно изучены подходы к фармакотерапии тяжёлого сепсиса и септического шока в 7 стационарах 6 городов России. В исследование …

Лечение интраабдоминальных инфекций (ИАИ) по-прежнему остается актуальной проблемой хирургии. В настоящей статье представлен анализ …

Пособие разработано в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи МЗ РФ, Научно-методическом центре МЗ РФ по мониторингу …

В пособии представлены данные об устойчивости Neisseria gonorrhoeae к антибиотикам в разных регионах мира, включая Россию, и описание …

В статье представлен опыт создания протоколов антибактериальной терапии в отдельно взятом лечебном учреждении – стационаре …