КМАХ 2021; 23(4)

Цель. Провести анализ пораженности вирусным гепатитом С (ВГС) пациентов ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России (НМИЦ …

С 2020 г. в клиниках челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии растет число пациентов с осложнениями после перенесенной новой …

Проведен обзор данных о структуре и антибиотикорезистентности микроорганизмов, выделяемых при развитии инфекции области хирургического …

Назначение безопасной и эффективной лекарственной терапии становится все более сложной задачей. В последнее время наблюдается тенденция …

В обзоре рассматриваются современные представления о разных механизмах устойчивости Staphylococcus aureus к бета-лактамным …

Цель. Оценить чувствительность к антибиотикам и определить наличие генов резистентности и фенотипические группы изолятов K. рneumoniae, …

Цель. Сравнить методы определения функциональной активности антител у мышей, иммунизированных пятивалентным вакцинным кандидатом против …

Цель. Разработать технологию замораживания и длительного хранения культур микобактерий и определить ее место в технологическом процессе …