КМАХ 2020; 22(1)

В настоящем обзоре рассматриваются причины, которые привели к тому, что Klebsiella pneumoniae становится самым опасным …

Обзор клинико-фармакологических характеристик доксициклина продолжает серию публикаций о «классических» антимикробных препаратах, …

В статье приведен анализ литературных данных об использовании различных форм хлоргексидина для профилактики госпитальных инфекций в …

Цель. Оценить уровень резистентности и частоту продукции карбапенемаз у штаммов K. pneumoniae с фенотипической устойчивостью к …

Цель. Разработать подходы к комплексному анализу и представлению данных по антибиотикорезистентности зоонозных бактерий с применением …

Цель. Изучить частоту достижения целевых значений остаточной концентрации (ОК) ванкомицина и выявить факторы, влияющие на данный …

Цель. Оценить влияние препарата «Гемоблок»™ на колонизационную активность бактерий in vitro. Материалы и методы. Оценено влияние …

Цель. Определить эффективность и безопасность препаратов прямого противовирусного действия (ПППД) у пациентов с хронической инфекцией, …