КМАХ 2021; 23(3)

Цель. Определить виды и сиквенс-типы изолятов Achromobacter spp., выделенных от пациентов с муковисцидозом (МВ) в России, а также …

В последнее десятилетие внедрение новых противогрибковых лекарственных средств и диагностических процедур улучшило прогноз …

Объявленная Всемирной организацией здравоохранения в марте 2020 г. пандемия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) поставила перед …

В данном обзоре проведена оценка влияния широкого использования антибиотиков в алгоритмах фармакотерапии пациентов с COVID-19 на …

Мукормикоз – один из наиболее агрессивно протекающих инвазивных микозов. Летальность больных мукормикозом в зависимости от клинической …

Цель. Оценка эволюции микробиологического пейзажа стационара за 2020 г. в пандемию новой коронавирусной инфекции COVID-19 в различных …

Цель. Изучить генетическое разнообразие ванкомицинорезистентных Enterococcus faecium (VR-E. faecium), выделенных из гемокультуры …

Цель. Систематизация и обобщение литературных данных при исследованиях безопасности лекарственных средств, применяемых для …

Цель. Изучить in vitro факторы патогенности (адгезивная активность и биопленкообразование) штаммов F. solani, выделенных c кожных …