КМАХ 2017; 19(3)

Спондилит является распространённым заболеванием в клинической практике, которое при поздней диагностике и неадекватной тактике ведения …

На основе ряда эпидемиологических микробиологических проектов проведена оценка распространённости основных серотипов S. pneumoniae на …

В мае 2016 г. Управление США по контролю за лекарствами и продуктами питания (FDA) рекомендовало ограничить применение фторхинолонов у …

В настоящее время в развитых странах ожирением страдают от 15 до 50% населения. Пациенты с ожирением имеют более высокий риск …

Нами были проанализированы стационарные концентрации ванкомицина, достигаемые при стандартных методах его дозирования в рутинной …

Цель. Оценить частоту встречаемости карбапенемазопродуцирующих штаммов грамотрицательных бактерий в ФГБУ «РНЦРХТ» МЗ РФ. Материалы и …

В работе проанализирована распространённость карбапенеморезистентных штаммов Klebsiella pneumoniae в стационарах Приволжского …

Mycoplasma pneumoniae — возбудитель заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, передается воздушно-капельным путём, вызывая …

Одной из серьёзных проблем, связанных с нерациональным применением антибиотиков, является самолечение антибиотиками и их отпуск без …

Цель. Оценить соотношения жёстких и суррогатных конечных точек, выбранных в качестве критерия эффективности при проведении …