КМАХ 2017; 19(2)

В настоящем обзоре описываются основные возможности и принципы работы с интернет-ресурсом AMRmap (map.antibiotic.ru), предоставляющим …

Инвазивные инфекции, вызванные грибами рода Candida, представляют собой наиболее часто встречающиеся инвазивные микозы у детей …

В данном исследовании в течение 12 месяцев проспективного наблюдения была изучена заболеваемость острым средним отитом (ОСО) среди …

Тедизолид — новый представить класса оксазолидинонов, был недавно одобрен для терапии осложнённых инфекций кожи и мягких тканей, …

Лечение ран и раневой инфекции недостаточно стандартизировано в практике врача-хирурга. Существующие рекомендации по местным …

Определена чувствительность к антибиотикам для 208 госпитальных изолятов K. pneumoniae, выделенных в четырёх регионах …

После введения вакцинации семивалентной пневмококковой конъюгированной вакциной (ПКВ7) частота заболеваний, связанных с невакцинными …

Цель. Цель исследования. Оценка региональных особенностей чувствительности N. gonorrhoeae к антимикробным препаратам в РФ. Материалы и …

Представлены результаты оценки частоты выявления маркеров инфицирования вирусами гепатитов В (ВГВ), С (ВГС) и D (ВГD), а …

Цель. Цель исследования. Изучить распространённость и уровни резистентности к антибиотикам разных классов штаммов H. influenzae, S. …