КМАХ 2014; 16(3)

Публикация содержит обзор рекомендаций по антибиотикопрофилактике в травматологии и ортопедии. Современная ортопедия включает …

Экспертное совещание «Тактика ведения пациента с инфекцией Helicobacter pylori. От простого к сложному» состоялось 27.06.2014 в …

При наличии весомых теоретических преимуществ, методика введения антибактериальных препаратов в дыхательные пути с целью лечения острой …

В представленной работе дан сравнительный анализ распространённости гепатитов А, В, С и Е, а также оппортунистических инфекций среди …

Проведено сравнительное рандомизированное многоцентровое исследование клинической, микробиологической эффективности и безопасности …

Охарактеризована активность 8 антибиотиков и антисептика гексэтидина в отношении клинических штаммов Streptococcus pyogenes, выделенных …

В последнее десятилетие исследователи «заново открыли» ряд антисептиков и методов лечения инфицированных ран, известных с глубокой …

Цель. Создание и детальная характеристика модели экспериментального хламидийного артрита на крысах. Материалы и методы. Материал и …

С использованием результатов предыдущих экспериментов по исследованию N-гликанов гликопротеина Е1 вируса гепатита С в процессе сборки …