КМАХ 2014; 16(1)

Цель. Цель исследования. Оценить возможности использования метода MALDI-TOF MS и экспериментальной тест-системы «Септи-панель», …

Цель. Цель исследования. Сравнить результаты видовой идентификации дрожжевых грибов, выделенных из вагинального отделяемого женщин с …

Выбор антибиотиков для терапии неосложнённых инфекций мочевых путей включает довольно широкий круг препаратов: фторхинолоны, …

Цель. Изучить представления врачей о ведении пациентов с инфекционным эндокардитом (ИЭ). Материалы и методы. В 2012–2013 гг. в 15 …

В ретроспективном исследовании проведена оценка динамики применения (объём, номенклатура) карбапенемов за 6–летний период. 88% …

Цель. Проанализировать структуру и антибиотикорезистентность возбудителей осложнённых внебольничных инфекций мочевых путей (оИМП) у …

Цель. Цель исследования. Изучить уровень и структуру резистентности штаммов Haemophilus influenzae к антимикробным препаратам в …

Staphylococcus aureus известен как ведущий инфекционный агент при внутрибольничных инфекциях и самый частый возбудитель инфекций кожи и …

Азитромицин и кларитромицин занимают важное место в лечении внебольничных бактериальных инфекций. Они активны в отношении актуальных …