КМАХ 2012; 14(4)

Данная статья представляет собой обзор современных представлений о микробных сообществах и биоплёнках как явлении, имеющем важное …

В настоящее время бактерии группы HACEK являются возбудителями в 3% случаев инфекционного эндокардита, при этом наиболее частым из них …

Цель. Изучить этиологическую структуру и чувствительность возбудителей внебольничных инфекций мочевых путей (ИМП) в России в отдельных …

Предлагается новый метод оценки чувствительности биоплёночных микроорганизмов к действию противомикробных препаратов. Метод сочетает в …

Цель. Изучить уровень, структуру и фенотипы резистентности к антимикробным препаратам штаммов Streptococcus pyogenes, выделенных при …

Результаты анализа возбудителей раневой инфекции в Ожоговом центре Института травматологии и ортопедии г. Нижнего Новгорода за …

Проведён анонимный анкетированный опрос врачей различных специальностей, работающих в стационарах г. Тюмени, с целью оценки …

В статье представлены данные анализа диагностической и лечебной тактики при остром деструктивном панкреатите у 25 пациентов, …