КМАХ 2012; 14(3)

Острый бактериальный риносинусит (ОБРС) является распространённым заболеванием в педиатрической практике и пятой по частоте причиной …

Инфекционные осложнения боевых повреждений остаются основной причиной смертности и длительной госпитализации военнослужащих. …

Цель. Установить молекулярные типы S. aureus, вызывающих нозокомиальные и внебольничные инфекции у детей в различных регионах Росии. …

Цель. Cравнение клинико-экономической эффективности комбинации азитромицина с бета-лактамным антибиотиком (цефтриаксон, цефотаксим, …

Инвазивные грибковые инфекции являются актуальной проблемой современной медицины. Это связано как с расширением популяций затрагиваемых …

Инвазивный кандидоз — частое инфекционное осложнение у пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии, а также отделений …

Уровень потребления пробиотиков в составе продуктов питания, биологически активных добавок к пище и в качестве лекарственных препаратов …

При анализе случаев лечения пневмоний на фоне гриппа А/H1N1 отмечено, что на амбулаторном этапе противовирусная терапия была …

В статье представлены результаты исследования, проведённого с целью изучения структуры возбудителей бактериального кератита и спектра …