КМАХ 2008; 10(4)

Инвазивные микозы являются важнейшей причиной заболеваемости и смертности у иммунокомпрометированных детей, при этом распространённость …

Внебольничная пневмония (ВП) занимает 4–8-е место в ряду ведущих причин смерти в мире и обусловливает наибольшее число летальных …

Антимикробные препараты группы карбапенемов являются наиболее надёжными антибиотиками для использования в качестве эмпирической и …

Цель. Цель исследования. Определить in vitro активность антибиотиков в отношении клинических штаммов S. аureus, выделенных от пациентов …

Цель. C 2003 по 2008 гг. восемь российских центров приняли участие в международном исследовании ARTEMIS Disk, целью которого был …

Проведено ретроспективное фармакоэпидемиологическое исследование потребления антимикотиков в условиях многопрофильного стационара, …

С целью определения частоты обнаружения антител к спирохетам комплекса Borrelia burgdorferi sensu lato (Bb) среди доноров Москвы и …

Изучена антибиотикорезистентность бактериальных возбудителей внебольничных пневмоний (ВП), закончившихся летальным исходом у 57 …

Применение генерического препарата вместо оригинального может быть оправдано, если врач убеждён, что это не снизит эффективность …