КМАХ 2001; 3(4)

В последнее десятилетие терроризм стал одной из острейших проблем современного общества. Среди вновь возникших проблем, на которые было …

Формирование представлений о том, что некоторые болезни человека связаны с внедрением в его организм невидимых чужеродных агентов, …

Острый гломерулонефрит является следствием тяжелого поражения аппарата почечных клубочков, развивающегося в результате перенесенной …

Широкое распространение множественно-резистентных грам(+) возбудителей, особенно метициллинорезистентных стафилококков, заставляет …

Комбинация цефтазидима с аминогликозидами является принятым во всем мире стандартом эмпирической терапии фебрильной нейтропении. В …

Этиотропную антибактериальную терапию клиницисты проводят с учетом результатов бактериологического исследования, включающего выделение …

Одним из основных и наиболее авторитетных источников информации для врачей по вопросам диагностики и лечения являются клинические …

Переведена и печатается с согласия авторов и редакции «International Journal of Antimicrobial Agents» 2001; 17:279-82. …