КМАХ 2000; 2(3)

Переведена и печатается с согласия автора и редакции журнала “International Journal of Antimicrobial Agents” 1999;122:81-97.

В …

В статье определены группы риска развития инфекционного эндокардита (ИЭ) и критерии его диагностики. Представлены современные аспекты …

Переведена и печатается с согласия автора и редакции журнала «Interanational Journal of Antimicrobial Agents» 1999; …

Криптоспоридии являются одним из важнейших возбудителей диарей во всем мире. Однако точные механизмы передачи инфекции до конца не …

Статья Д. МакЛаклина, представленная в настоящем номере журнала, посвящена одной из актуальных проблем современной паразитологии – …

Изучена чувствительность к антимикробным препаратам Shigella spp. и Salmonella spp., выделенных от пациентов, госпитализированных в …

При лечении многих заболеваний антибиотики часто используют бесконтрольно. Например, когда можно обойтись без назначения …

Появление множественно-резистентных возбудителей заставляет пересматривать отношение к ряду известных и давно используемых препаратов, …

Проанализированы результаты лечения 778 амбулаторных пациентов с внебольничной пневмонией (ВБП) в возрасте от 16 до 88 лет (47,1±17,2 …

Внутрибольничные инфекции (ВБИ) являются одной из актуальных проблем, приобретающих с каждым годом все большую медицинскую и социальную …

Современная медицина успешно использует достижения естественных наук, интенсивно применяет новые технологии для диагностики и лечения …

В данных методических рекомендациях обсуждаются различные подходы к проблеме периоперационной антибактериальной профилактики в …